关于举办农村水电站从业人员岗位培训班(杭州2期)的通知

发布者:金晶发布时间:2018-01-02浏览次数:625

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局:

根据《安全生产法》、《浙江省水利工程安全管理条例》有关规定,为进一步强化农村水电站标准化管理,加强从业人员安全生产教育和培训,提高从业人员运行和操作水平,经研究,决定开展农村水电站从业人员岗位培训班。现将有关事项通知如下:

一、培训对象

各市、县(市、区)农村水电站现场管理负责人、技术负责人、机电运行人员、机电检修人员等四类在岗人员。

二、培训内容

农村水电安全生产及标准化管理、农村水电站基础知识、水工建筑物、水轮发电机组、电气及辅助设备、电气设备运行及维护和水电站安全管理等。

三、培训方式

1.自学环节:参训学员在集中培训前登录“浙江省水利人员在线学习系统”(http://zxxx. zjweu.edu.cn:8080/

zxxx/index. action)之《农村水电》模块进行自学,自学时间不少于40学时;

2.集中培训:培训时间安排在201711月至20181月,共5期,具体培训安排详见附表。

四、培训时间及地点

杭州(第二期):培训时间18-111日,18日上午830-11:30报到,报到地点:杭州下沙高教园区学林街583号浙江水利水电学院培训中心;培训中心电话:0571-86929169;地铁至文海南路站(C出口)即到学校。

五、培训费用

杭州培训费用(含实操)700/人;现场报到时交费,食宿统一安排,费用自理。

六、培训发证

学员经培训考试合格后,颁发《浙江省水利行业岗位培训合格证》,作为水电站从业人员岗位培训合格证明;未通过考试的,颁发《浙江省水利行业继续教育证》。按照有关职业资格清理的规定,今后不再颁发《浙江省水利行业岗位合格证》。

七、其他

1.培训承办单位:浙江水利水电学院。

2.各参训电站指定专人统一负责收取本电站参训学员3张一寸照片,并将3张照片按要求贴于指定的表格(附件2),于培训报到时集中统一送交培训机构。

八、联系方式

浙江水利水电学院 :金晶,0571-8692916018057151639

附件:1. 培训时间安排表

      2. 杭州(第二期)培训学员名单

 

浙江水利水电学院

继续教育学院

201812

附件

 

全省农村水电站从业人员岗位培训时间安排表

 

培训时间

培训地点

   

培训人数

1113-1116

杭州(浙江水利水电学院校内)

13日上午报到,13日下午开班

台州   52

宁波   14

温州   20

1121-1124

嵊州

21日下午报到,22日上午开班

绍兴  209

125-128

金华

5日下午报到,6日上午开班

金华  118

1218-1222

衢州

18日下午报到,19日上午开班

衢州  163

18-111

杭州(浙江水利水电学院校内)

8日上午报到,8日下午开班

湖州   62

丽水   69

杭州   17

 

 

                      

 

 

 

 

全省农村水电站从业人员岗位培训班名单

(杭州22018.1.8-1.11

序号

姓名

性别

工作单位

备注

1

谢王建

浙江松阳谢村源水利水电开发有限责任公司

 

2

李利俊

浙江松阳安民水电站有限责任公司

 

3

项晖

浙江松阳安民水电站有限责任公司

 

4

石银

浙江松阳安民水电站有限责任公司

 

5

韩凯越

浙江松阳安民水电站有限责任公司

 

6

王鹏

浙江松阳安民水电站有限责任公司

 

7

李宗星

浙江松阳安民水电站有限责任公司

 

8

胡波

浙江省庆元县兰溪桥水电站

 

9

梅一锋

浙江省丽水市景宁畲族自治县鑫源水电开发有限公司

 

10

周家金

浙江三川水电有限公司华发电站

 

11

邓博文

浙江龙川水利水电开发有限公司

 

12

徐艳俊

浙江龙川水利水电开发有限公司

 

13

叶明

云和县雾溪水库工程管理处

 

14

郑小东

云和县雾溪水库工程管理处

 

15

王豪杰

吾山水电站

 

16

方仁智

山南三川电站管理有限公司景宁分公司

 

17

周焕钧

庆元县兰溪桥水电站

 

18

吴作俊

庆元县兰溪桥水电站

 

19

张杨俊

庆元县兰溪桥水电站

 

20

姚振

庆元县恒源水电开发有限责任公司

 

21

周毅

庆元县恒源水电开发有限责任公司

 

22

周美云

庆元县恒源水电开发有限责任公司

 

23

夏孙英

青田县小奕电站

 

24

留建华

青田县小奕电站

 

25

留双雷

青田县小奕电站

 

26

夏照林

青田县平桥水电站

 

27

高永寿

青田县厉林水电有限公司

 

28

张新星

青田县厉林水电有限公司

 

29

黄荣荣

青田县厉林水电有限公司

 

30

周毅晓

青田县厉林水电有限公司

 

31

叶爱荣

青田县厉林水电有限公司

 

32

陈雄

青田县坑底水电站

 

33

钟和平

青田县坑底水电站

 

34

徐翼芹

青田县江南电站

 

35

周海红

青田县江南电站

 

36

刘微

青田县江南电站

 

37

阮志芳

青田县江南电站

 

38

厉伟梅

青田县江南电站

 

39

郑晨

青田县江南电站

 

40

罗长成

青田县鸿福水电有限公司

 

41

孙献芬

青田县鸿福水电有限公司

 

42

吴攀春

青田县港头水电站

 

43

周国宗

青田县阜山电站

 

44

张木雄

青田县阜山电站

 

45

叶建生

青田县阜山电站

 

46

周雄华

青田县阜山电站

 

47

王印丰

青田县阜山电站

 

48

叶碎翠

青田县东坑口水电站

 

49

叶毅

青田县大奕坑水电站

 

50

张永平

青男县江南电站

 

51

孙忠霞

龙泉市双良水电开发有限公司

 

52

唐有高

龙泉市双良水电开发有限公司

 

53

吴卫花

龙泉市双良水电开发有限公司

 

54

邹维华

龙泉市双良水电开发有限公司

 

55

陈良明

龙泉市青井水电开发有限公司

 

56

朱华美

龙泉市青井水电开发有限公司

 

57

叶传聪

龙泉市青井水电开发有限公司

 

58

吴遇生

龙泉市宝鉴水电站

 

59

周明根

龙泉市宝鉴水电站

 

60

金朝女

龙泉市宝鉴水电站

 

61

陈杨武

丽水市润泰水利水电有限公司

 

62

暨丽杏

丽水市润泰水利水电有限公司

 

63

杨孝敏

丽水春江水利建设有限公司

 

64

韦回菊

景宁畲族自治县鱼仓坑银河水电开发有限公司

 

65

黄建华

景宁畲族自治县鱼仓坑银河水电开发有限公司

 

66

叶伟伟

景宁畲族自治县鱼仓坑银河水电开发有限公司

 

67

黄正东

景宁畲族自治县鱼仓坑银河水电开发有限公司

 

68

王晓曲

缙云县普化水电站

 

69

李钢

缙云县普化水电站

 

70

吕捍红

浙江省安吉县赋石水库管理局

 

71

陈国庆

湖州市安吉县赋石水库管理局

 

72

赖英

湖州市安吉县赋石水库管理局

 

73

孟江龙

湖州市安吉县赋石水库管理局

 

74

王俊杰

湖州市安吉县赋石水库管理局

 

75

鲍荣伟

湖州市安吉县赋石水库管理局

 

76

王伟国

湖州市安吉县赋石水库管理局

 

77

王伟民

湖州市安吉县赋石水库管理局

 

78

马宇平

德清县对河口水库管理局

 

79

王伟

德清县对河口水库管理局

 

80

吴敏强

德清县对河口水库管理局

 

81

周来武

德清县对河口水库管理局

 

82

寿利康

德清县对河口水库管理局

 

83

施建伟

德清县对河口水库管理局

 

84

姚小明

德清县对河口水库管理局

 

85

管一平

德清县对河口水库管理局

 

86

蒋育宝

安吉县孝丰水电站

 

87

刘绍生

安吉县孝丰水电站

 

88

陈国忠

安吉县孝丰水电站

 

89

杨建平

安吉县孝丰水电站

 

90

禹荣锦

安吉县孝丰水电站

 

91

马国庆

安吉县孝丰水电站

 

92

焦欣欣

安吉县孝丰水电站

 

93

诸忠平

安吉县孝丰水电站

 

94

彭锋

安吉县孝丰水电站

 

95

杭军

安吉县孝丰水电站

 

96

应万忠

安吉县孝丰水电站

 

97

马忠

安吉县孝丰水电站

 

98

李卫东

安吉县赋石水库管理局

 

99

张再宝

安吉县赋石水库管理局

 

100

韩国强

安吉县赋石水库管理局

 

101

许旭强

安吉县赋石水库管理局

 

102

吴金

安吉县赋石渠道管理处

 

103

叶军

安吉县赋石渠道管理处

 

104

施展明

安吉县赋石渠道管理处

 

105

王国成

安吉县赋石渠道管理处

 

106

裘征兵

安吉县赋石渠道管理处

 

107

刘天亮

安吉县赋石渠道管理处

 

108

应进

安吉县赋石渠道管理处

 

109

孙斌峰

安吉县赋石渠道管理处

 

110

沈阳

安吉县赋石渠道管理处

 

111

叶朝阳

安吉县赋石渠道管理处

 

112

李峰

安吉县赋石渠道管理处

 

113

欧继明

安吉县赋石渠道管理处

 

114

张则荣

浙江荣大建设有限公司

 

115

姚卫增

 

 

116

张云灶

建德市欣瑞企业管理有限公司

 

117

蒋健飞

建德市欣瑞企业管理有限公司

 

118

叶颖

建德市欣瑞企业管理有限公司

 

119

江金龙

建德市欣瑞企业管理有限公司

 

120

陆凤明

建德市欣瑞企业管理有限公司

 

121

陈旭玮

建德市西湾坑水力发电有限公司

 

122

陈德根

建德市童家乡绿荷塘水库电站

 

123

吴成林

建德市童家乡绿荷塘水库电站

 

124

周晓东

建德市童家乡绿荷塘水库电站

 

125

吴华成

建德市童家乡绿荷塘水库电站

 

126

方春根

建德市石屏公曹水电站

 

127

过炳华

建德市石屏公曹水电站

 

128

周云发

建德市石屏公曹电站

 

129

高文强

建德市罗村水库管理处

 

130

应旭东

杭州富凌水利市政工程有限公司